STRASBOURG

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
STRASBOURG
Paire d'assiettes à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés en qualité fine, filet brun sur le bord. Marquées: JH 23/90. Période de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. L. 24,5 cm. Eclats sur l'une.
Mes ordres d'achat