ROANNE

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
ROANNE
Assiette à bord uni, décor au centre d'un bonnet phrygien au bout d'une pique et de deux drapeaux portant les inscriptions "vive la nation" "vive la loi". Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D: 22 cm. Agrafée.
Mes ordres d'achat