DELFT

Lot 117
Estimation :
2500 - 3000 EUR
DELFT
Paire de plaques murales ovales à bordure formée de rinceaux et de coquilles ; elles sont décorées en camaïeu bleu de « longues dames chinoises » devant un vase fleuri avec perruche posée sur une table. XVIIIIè siècle. Portent le initiales I.D. au revers. H. 23 cm. Quelques égrenures.
Mes ordres d'achat