DELFT

Lot 114
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
DELFT
Plaque murale ovale à contours à décor en camaieu bleu d'une scène représentant deux personnages chinois en vis-à-vis dans des pavillons, l'un d'entre eux jouant d'un instrument à cordes. Ils sont séparés par un jardin fleuri avec oiseaux perchés. XVIIIè siècle. H. 37 cm.
Mes ordres d'achat