BRUXELLES ?

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
BRUXELLES ?
Grand cartel d'applique et sa concole, la pendule inscrite dans un cadre circulaire supporté par trois putti sur une base ovale reposant sur six pieds, un quatrième putto à genoux au sommet, la console à bord contourné formée de deux larges rinceaux encadrant une niche dans laquelle se tient un amour, est terminée par une grappe de raisin. Décor polychrome. XVIIIe siècle. H. totale: 90,5 cm. Une tête recollée, quelques petits éclats et cheveux.
Mes ordres d'achat