VENISE

Lot 92
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
VENISE
Atelier de Maestro Domenico. Albarello cylindrique décoré en polychromie d'un saint personnage de profil dans un médaillon sur la panse dans un encadrement de fleurs et de rinceaux sur fond bleu. Deuxième moitié du XVIè siècle. H. 25 cm. Sautes d'émail à la base, petits éclats repris au col.
Mes ordres d'achat