PARIS

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
PARIS
Moutardier couvert en forme de tonneau sur plateau circulaire attenant à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit. Marqué: flambeaux croisées en bleu. Manufacture de Locré. XVIIIe siècle. H. 8,3 cm.
Mes ordres d'achat