SEVRES ET PARIS

Lot 71
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
SEVRES ET PARIS
Un gobelet litron et une soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de semis de barbeaux. Le gobelet marqué: LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, la soucoupe marquée A couronné, manufacture de la rue Thiroux. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat