SEVRES

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentelés or sur les bords. Marqués en rouge: LL entrelacés et couronnés, lettre-date Z pour 1777. XVIIIe siècle, année 1777. H. 4,5 cm, D. 11 cm. Petites usures d'or.
Mes ordres d'achat