SEVRES

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or de rinceaux rocailles, guirlandes de fleurs et rosaces. Marqués en jaune: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Henri Prévost. XVIIIe siècle, vers 1778-82. H. 6 cm, D. 12 cm. L'anse cassée, usures d'or.
Mes ordres d'achat