CHINE

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE
Assiette ronde décorée en émaux de la famille rose d'une allégorie de l'amour fidèle: deux chiens sont assis dans un paysage avec guirlandes fleuries dans un arbre et objets de bergerie. XVIIIè siècle. D. 23 cm. Un cheveu et un éclat.
Mes ordres d'achat