AUBUSSON Tapisserie en laine et soie à décor... - Lot 433 - Pescheteau-Badin

Lot 433
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
AUBUSSON Tapisserie en laine et soie à décor d'un paon, pintade et héron sur fond de pagodes et de verdure d'après les cartons de Pillement. Bordure à cadre. XVIIIe siècle. Tapisserie doublée, réparations, bel état de coloris. H. 276 cm - Larg. 476 cm
Mes ordres d'achat