BUREAU PLAT en acajou flammé et noyer teinté,... - Lot 370 - Pescheteau-Badin

Lot 370
Estimation :
800 - 1200 EUR
BUREAU PLAT en acajou flammé et noyer teinté, la ceinture à caisson ouvrant à quatre tiroirs, avec une tirette de chaque côté ; reposant sur des pieds fuselés ; (transformation d'un secrétaire à cylindre). Début du XIXe siècle. Accidents et restaurations. H. 77 cm - L. 162 cm - P. 80,5 cm
Mes ordres d'achat