DRAGEOIR rond en ivoire, le couvercle orné... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
DRAGEOIR rond en ivoire, le couvercle orné d'une miniature présentant une jeune femme en robe bleu dans un entourage de frise de fleurs, feuillages et noeud. L'intérieur en écaille. Fin du XVIIIe siècle. D. 6,2 cm Accidents, manques et réparations.
Mes ordres d'achat