TOURNAI. Ensemble de sept assiettes et trois... - Lot 291 - Pescheteau-Badin

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
TOURNAI. Ensemble de sept assiettes et trois plats ronds en pâte tendre. A décor "ronda" en camaïeu bleu . Fin XVIIIème siècle, début XIXème siècle. D. assiette : 23,8 cm et D. plats : 29 et 31,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat