SCEAUX ? Vase couvert à section hexagonale... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 340EUR
SCEAUX ? Vase couvert à section hexagonale en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur des branchages, bouquets fleuris, la prise du couvercle figurant un oiseau. XVIIIe siècle. Marque AP au revers. H 35 cm Infimes égrenures et un petit éclat en bordure du couvercle, oiseau accidenté.
Mes ordres d'achat