ROUEN. Deux bouquetières d'applique en faïence,... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ROUEN. Deux bouquetières d'applique en faïence, de forme godronnée, à décor polychrome floral entre deux guirlandes de fleurs. XVIIIème siècle. Haut : 12 cm, Long : 21,5 cm. Important éclat à l'une d'elles, et sautes d'émail en bordure pour les deux.
Mes ordres d'achat