PARIS Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS Ecuelle ronde couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets fleuris et fleurs, anses torsadées, dents de loup en doré en bordure.. XVIIIe siècle. H 14 cm, D. 19 cm Restaurations à la prise et aux anses, petit éclat à la base.
Mes ordres d'achat