ONNAING Pichet anthropomorphe en barbotine... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
80 - 100 EUR
ONNAING Pichet anthropomorphe en barbotine figurant le député Baudon assis sur la "Réforme urgente, tenant une bourse inscrite 15 000. XIXe siècle. Haut. : 28 cm Fêles, prise recollée. N.B : Président de la Commission de Comptabilité de l'Assemblée Nationale, Auguste Théodore Baudon fait voter le 23 novembre 1906 une loi qui porte l'indemnité des députés à 15000 francs.Pichet en barbotine polychrome "La Réforme"
Mes ordres d'achat