NEVERS Saleron rond en faïence à décor en... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
NEVERS Saleron rond en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et feuillages. XVIIIe siècle. H. 5 cm. Une petite égrenure, un petit éclat au revers au talon. - On y joint : ROUEN, genre de Saleron hexagonal en faïence à décor en camaïeu bleu de feuillages stylisés. H. 7 cm. - On y joint : petit POT couvert à deux anses en faïence à décor en camaïeu bleu d'un chinois et d'un paysage. H 5 cm Fêle au couvercle.
Mes ordres d'achat