NEVERS. Deux assiettes en faïence à bord... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
NEVERS. Deux assiettes en faïence à bord contourné à décor polychrome pour l'une d'une renommée tenant un médaillon ovale avec une fleur de lys et pour l'autre d'une grosse fleur de lys sommée d'une couronne de laurier, entre deux branchages noués et l'inscription WLR (vive le roi) Epoque Restauration. D : 23 cm.
Mes ordres d'achat