NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
40 - 60 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné en faïence à décor patriotique polychrome "au tombeau de Mirabeau" vu du petit côté. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22, 5 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat