NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique d'un évêque (Saint Maurille) ressuscitant selon la légende René couché dans le berceau, et portant l'inscription " René Rideau 1798 ". XVIIe siècle D : 23 cm. Petite fêlure à l'aile.
Mes ordres d'achat