NEVERS MONTAGNON Aiguière et son présentoir... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS MONTAGNON Aiguière et son présentoir en faïence à décor polychrome de cygnes et poissons, femme et putti dans un paysage. Prise de l'aiguière en forme d'oiseau fantastique, mascaron cervidé. XIXe siècle. H. aiguière : 45 cm. D. présentoir : 38 cm Accidents.
Mes ordres d'achat