NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
20 - 30 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'une fleur au centre et sur l'aile de guirlandes de feuillages suspendus entre des réserves hachurées cernées de rinceaux et joncs. XVIIIème siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat