NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un putto tenant un faisceau de licteur sur un tertre feuillagé. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 22,5 cm. Egrenures. Restauration Réf. Heitschel, N0 208, p. 129
Mes ordres d'achat