NEVERS Saladier en faïence à décor polychrome... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS Saladier en faïence à décor polychrome d'une fabrique et d'un personnage sur un tertre, fleurettes et fougères sur le bord .XVIIIe siècle D. 29 cm. Eclat et usures.
Mes ordres d'achat