JAPON Deux paires de coupelles en porcelaine... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON Deux paires de coupelles en porcelaine décorée en bleu sous couverte, l'une rectangulaire à décor d'un dragon parmi les nuages, l'autre rectangulaire à décor des trois amis. XIXe siècle. Marque apocryphe Ming. Dim. 13,5 x 13,5 cm et 11,5 x 20 cm.
Mes ordres d'achat