EST Trois assiettes en faïence à décor polychrome... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
40 - 60 EUR
EST Trois assiettes en faïence à décor polychrome de fleurs.. XVIIIe-XIXe siècle. D.22,5 et 23,5 cm Quelques éclats en bordure. On y joint : EST : deux pichets en faïence à décor polychrome de bouquets fleuris. XIXe siècle H 21,5 et 18 cm Fêles et éclats au talon pour l'un, anse restaurée et égrenures pour l'autre. Quelques petits éclats.
Mes ordres d'achat