DELFT. Plat creux en faïence à décor en camaïeu... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT. Plat creux en faïence à décor en camaïeu bleu d'une rosace au centre entourée de fougères, fleurs, croisillons alternés de réserves fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. D : 34 cm Egrenures et petits éclats en bordure. Un cheveu au revers.
Mes ordres d'achat