CENTRE Assiette à bord contourné, décor polychrome... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
30 - 40 EUR
CENTRE Assiette à bord contourné, décor polychrome central d'un bouquet de fleurs, jetés fleuris sur l'aile. XVIII° siècle. D. 22,5 cm Egrenures. On y joint : CENTRE Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un bouquet de fleurs et feuillages XVIIIe siècle. D. 23 cm. Petites égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat