APT Soulier à talon en faïence émaillée brun... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
APT Soulier à talon en faïence émaillée brun orangé, la boucle en relief sur le dessus. Début XIXè siècle. L.18 cm. Deux infimes égrenures. On y joint : - un soulier en porcelaine à décor de pampres L. 10 cm Légères égrenures - un sabot en faïence à décor d'une maison et son pigeonnier. L. 12 cm Fêle, éclats, égrenures.
Mes ordres d'achat