PENDULE en bronze doré, le mouvement à cadran... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE en bronze doré, le mouvement à cadran annulaire soutenu par deux angelots de part et d'autre sur un entablement relié à une base par quatre fines colonnettes couronnées de vases fleuris, encadrant deux personnages offrant un sacrifice sur un autel enflammé. Epoque restauration. Attribué à Osmont H : 36 c m ; l : 17 c m.
Mes ordres d'achat