PETITE PENDULE en bronze doré surmontée d'une... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PETITE PENDULE en bronze doré surmontée d'une cassolette décorée de guirlandes de feuilles de chêne, sur les côtés décor de têtes de lions. La base est de forme cage permettant l'oscillation du balancier. la partie basse est soulignée dans les angles par quatre motifs. La console et le socle sont en doucine à décor d'anneaux et frise de piastres. Epoque Louis XVI. H : 33 cm.
Mes ordres d'achat