GRAND PLAT en Japon à décor Imari, orné d'une... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
GRAND PLAT en Japon à décor Imari, orné d'une corbeille de fleurs au centre dans un médaillon sur un fond de barrière sur les pourtours, diverses fleurs, fleurs de pommier et chien de Fô. Bordure festonnée. XIX° siècle. Diam. 45. Léger manque
Mes ordres d'achat