BELLE COMMODE à façade et côtés mouvementés,... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
BELLE COMMODE à façade et côtés mouvementés, les côtés allant en s'évasant, en placage de noyer ronceux décorée de filets d'encadrement en double grecques et d'étoiles sur les deux tiroirs inférieurs, le tiroir supérieur est plus étroit. Poignées de tirage mobiles en bronze sur des attaches à palmettes, entrées de serrure à bustes d'enfant, angles saillants, pieds cambrés. Dessus de marbre brèche orangé d'époque postérieure. Travail italien du XVIII° siècle. H. 99 c m ; L. 155 c m ; P. 67 c m
Mes ordres d'achat