HORLOGE DE PARQUET en chêne et ronce d'orme... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
HORLOGE DE PARQUET en chêne et ronce d'orme ouvrant à une porte décorée au centre d'une coquille stylisée entre deux panneaux, fronton cintré, cadran émaillé de BERTHOLAT à Saint Paul. Travail bressan - Début du XIX° siècle. H. 250 c m ; L. 42 c m ; P. 31c m
Mes ordres d'achat