COMMODE en noyer à façade en arbalète ouvrant... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
COMMODE en noyer à façade en arbalète ouvrant à trois tiroirs, dessus de bois, montants arrondis moulurés en creux, pieds cambrés, ceinture découpée prolongeant le profil de la commode, larges poignées de tirage mobiles dont les attaches forment des rosaces étoilées à feuilles de chêne. Travail de la région lyonnaise du XVIII° siècle. (restauration au plateau) H. 93,5 cm ; L. 129,5 cm ; P. 61 cm
Mes ordres d'achat