TOURNAI :

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
TOURNAI :
Partie de service de table en porcelaine tendre à décor dit à la guirlande. Il comprend un légumier ovale et un présentoir trois plats ronds, trois petits compotiers, douze assiettes creuses, trente six assiettes plates, neuf assiettes à dessert, un pot à lait et une saucière casque. Première moitié du XIX°siècle.
Mes ordres d'achat