PETRIN en noyer, la façade est sculptée d'épis... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
PETRIN en noyer, la façade est sculptée d'épis de blé et de rinceaux feuillagés et sur les côtés de croisillons. Il repose sur quatre pieds en oblique reliés par une ceinture sculptée d'une coquille. Style provençal du XVIII° siècle. H. 72 c m ; L. 104 c m ; P. 52c m
Mes ordres d'achat