PANETIERE provençale en merisier, la porte... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
PANETIERE provençale en merisier, la porte centrale est sculptée de trois épis de blé, surmontée d'un fronton à corbeille de fleurs ; le pourtour à fuseaux, petits pieds cambrés à patins à enroulement. XIX° siècle. H. 89 cm (sans les épis de faîtage) ; L. 80 c m ; P. 38 c m
Mes ordres d'achat