FONTAINE en cuivre, le corps en forme de... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
FONTAINE en cuivre, le corps en forme de balustre à pans présentant deux déversoirs, le bassin cintré à la partie avant et mouluré en degrés à la partie basse, sur un support en noyer ronceux décoré d'une coquille à la partie supérieure, elle repose sur des pieds cambrés. La fontaine du XVIII° siècle. Le support composé d'éléments du XVIII° siècle. H. 200 c m ; L. 54,5 c m ; P. 42 c m
Mes ordres d'achat