HORLOGE DE PARQUET en noyer ouvrant à une... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
HORLOGE DE PARQUET en noyer ouvrant à une porte, la partie surmontant la porte est décorée d'une frise de petits cubes, cadran émaillé de BERTHOLAT à Saint Paul, au sommet, une corniche cintrée. Fin du XVIII° siècle ou début du XIX° H. 258 c m ; L. 50 c m ; P. 33 c m
Mes ordres d'achat