BAHUT à deux corps sur une façade plane ouvrant... - Lot 143 - Pescheteau-Badin

Lot 143
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAHUT à deux corps sur une façade plane ouvrant à quatre portes moulurées de losanges entourés d'écoinçons triangulaires, le tout formant des reliefs à biseau. A la partie centrale, deux tiroirs, angles vifs, petite corniche à denticules. XVII° siècle. H. 216 cm ; L. 163 cm ; P. 60 cm
Mes ordres d'achat