ATELIER DE VERCLOS. Vase toupie à large anse... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ATELIER DE VERCLOS. Vase toupie à large anse en faïence polychrome de rondeaux ornés de motifs géométriques ou floraux et arcatures fleuries. Inscription sur la panse : « poterie ancienne, De verclos, Nabeul ». Grande fèlure sur la panse. Tunisie, Nabeul, deb. XXe siècle. Haut. : 25 cm
Mes ordres d'achat