KALAMKARI.

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
KALAMKARI.
Nappe de cérémonie, deux lés décousus, en coton imprimé chintzé à dominante rouge. Champ central à décor de rinceaux fleuris scandés par trois médaillons floraux. En bordure, frises de cartouches inscrits d'une poésie persane et bordures de inceaux floraux. Iran, Ispahan, XIXe siècle. Dim. : 378 x 93 cm
Mes ordres d'achat