PETIT VASE dans le style ottoman d'Iznik,... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
PETIT VASE dans le style ottoman d'Iznik, à panse balustre à petites prises en céramique à décor polychrome sur fond blanc. Décor d'enroulement de palmes et de fleurs composites. Marque à la base, manufacture Samson. France, fin XIXe s. Haut.: 13 cm
Mes ordres d'achat