GUERIDON de bibliothèque de forme circulaire... - Lot 341 - Pescheteau-Badin

Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
GUERIDON de bibliothèque de forme circulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par huit tiroirs en ceinture dont quatre simulés reposant sur un piétement tripode. Plateau gainé d'un cuir vert doré aux fers. Travail de style Regency. XIXème siècle. D.: 90 cm - H.: 72 cm
Mes ordres d'achat