BUREAU CYLINDRE en bois de placage à décor... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
500 - 600 EUR
BUREAU CYLINDRE en bois de placage à décor de marqueterie de cubes sans fond et vases fleuri, il ouvre à deux tiroirs en ceinture ainsi que des tirettes centrales. Montants ornés de bronze doré. Le cylindre découvre neufs casiers dont quatre avec tiroirs. Style Louis XVI. Epoque XIXème.
Mes ordres d'achat