DEUX PAIRES DE FLAMBEAUX telles que : PAIRE... - Lot 273 - Pescheteau-Badin

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
DEUX PAIRES DE FLAMBEAUX telles que : PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze à double patine brun et or, le fût cannelé reposant sur une base circulaire ciselé de feuilles d'acanthe. XIXe siècle. H. 32cm PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré, fût fuselé gilloché terminé par trois pieds griffes reposant sur une base circulaire. Manque les bobèches. XIXe siècle. H. 23 cm
Mes ordres d'achat